Resultado de licitación
AMPLIACION DE SALAS ESCUELA JUAN JOSE TORTEL
Código 69a0171c-9118459 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Constructora Benavente Ltda. | Constructora Benavente Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 131.687.820
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Benavente Ltda. | Constructora Benavente Ltda.
RUT 785498305
JORGE NIBALDO PAREDES MENDOZA | deltaquin
RUT 57729406
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN DE SALAS Y OBRAS MENORES DE ESCUELA JUAN JOSÉ TORTEL | 1 Unidad | CLP 131.687.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.