Resultado de licitación
ELABORACIÓN PLAN COMUNAL CAMBIO CLIMATICO
Código 69a0cc82-9521433 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA | ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA | ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA
RUT 16226043K
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
ANTONIO SEBASTIÁN PALMA BRAVO | ANTONIO PALMA BRAVO
RUT 188104592
ARAYA & ARAYA INGENIERÍA LIMITADA | GoldenGreen
RUT 767264038
ASESORÍAS JORGE IGNACIO CRUZ GARCÍA E.I.R.L. | MAYDAY CHILE
RUT 778011514
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CONSULTORA DE INGENIERÍA CIUDAD VERDE SPA | Civerde
RUT 762958813
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | Vinculo Agrario
RUT 769373071
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
ERNESTO JOSE LOPEZ MORALES | ELM CONSULTOR TERRITORIAL
RUT 121051818
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ | JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ
RUT 167664415
LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG | LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG
RUT 10356963K
MACHACAN Y CUADRA LIMITADA | Biosphera Ltda.
RUT 778977745
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
UNIVERSIDAD ADVENTISTA DE CHILE | UNACH
RUT 716557006
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE INSUMOS PARA PLAN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS, DE ACUERDO A BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.