Resultado de licitación
Contratación de Cloud Computing AWS
Código 69a762b5-9359276 · SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO | SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
- Monto adjudicado
- USD 16.806,73
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
RUT 770149347
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
SOCIEDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS EN RED, LAZOS, S.A. | Lazos S.A.
RUT 760830216
TECNOLOGIA E INFORMATICA INTERSIDE SPA. | Interside
RUT 761564587
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Cloud Computing Amazon Web Services (AWS), según Bases adjuntas (Créditos AWS y Servicios de Soporte) | 1 Unidad | USD 16.806,73 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.