Resultado de licitación
EQUIPOS INFORMATICOS PARA EL MUNICIPIO
Código 69a98e69-9419985 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.564.318
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK. De acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 1.404.528 |
| LICENCIAS. De acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 164.229 |
| SCANNER USB. De acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 384.900 |
| TRANSMISOR INALAMBRICO HDMI. De acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 75.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.