Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS TONER HP ORIGINAL
Código 69aea37e-9365794 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.792.143
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MACSOL LTDA. | MACSOL LTDA
RUT 761508768
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner 58A HP, NEGRO Original | 3 Unidad | CLP 87.425 |
| Toner 410A HP, NEGRO Original | 3 Unidad | CLP 89.540 |
| Toner 410A HP, CYAN Original | 2 Unidad | CLP 100.341 |
| Toner 410A HP, MAGENTA Original | 2 Unidad | CLP 100.341 |
| Toner 410A HP, AMARILLO Original | 1 Unidad | CLP 100.341 |
| Toner 414A HP, NEGRO Original | 3 Unidad | CLP 70.555 |
| Toner 414A HP, CYAN Original | 2 Unidad | CLP 91.313 |
| Toner 414A HP, MAGENTA Original | 2 Unidad | CLP 91.313 |
| Toner 414A HP, AMARILLO Original | 2 Unidad | CLP 91.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.