Resultado de licitación
“Reposición Parque Estadio Municipal de Lautaro” Obras-Civiles Código BIP 30467604-0 5º llamado
Código 69afc786-9217506 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.532.716.971
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA
RUT 762154242
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición Parque Estadio Municipal de Lautaro” (Obras-Civiles), Código BIP 30467604-0. | 1 Unidad | CLP 4.532.716.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.