← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS INFORMATICOS NP 958

Código 69b24495-9266563 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 4.061.990
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS

RUT 76079791K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA

RUT 777243837

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER 85 A (ORIGINAL) TONER PARA IMPRESORA HP Laserjet Profesional 110220 UnidadCLP 34.840
TONER 79 A (ORIGINAL) TONER PARA IMPRESORA HP Laserjet Pro M12w20 UnidadCLP 35.980
TONNER 48 A (ORIGINAL) TONER PARA IMPRESORA HP Laserjet Pro M14-M1720 UnidadCLP 40.890
TONER 105 A (ORIGINAL) TONER PARA IMPRESORA HP Laser 107a20 UnidadCLP 45.900
TINTAS ORIGINAL NUEVAS 954XL MAGENTA TINTA PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 87205 UnidadCLP 29.900
TINTAS ORIGINAL NUEVAS 954XL YELLOW TINTA PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 87205 UnidadCLP 29.900
TINTAS ORIGINAL NUEVAS 954XL CYAN TINTA PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 87205 UnidadCLP 29.900
TINTAS ORIGINAL NUEVAS 954XL BLACK TINTA PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 87205 UnidadCLP 41.470
TINTAS ORIGINAL NUEVAS GI-190 MAGENTA TINTA PARA IMPRESORA G21005 UnidadCLP 6.040
TINTAS ORIGINAL NUEVAS GI-190 YELLOW TINTA PARA IMPRESORA G21005 UnidadCLP 6.040
TINTAS ORIGINAL NUEVAS GI-190 CYAN TINTA PARA IMPRESORA G21005 UnidadCLP 6.040
TINTAS ORIGINAL NUEVAS GI-190 BLACK TINTA PARA IMPRESORA G210010 UnidadCLP 6.380
TINTAS ORIGINAL NUEVAS Gi-11 MAGENTA TINTA PARA IMPRESORA G21603 UnidadCLP 8.100
TINTAS ORIGINAL NUEVAS Gi-11 YELLOW TINTA PARA IMPRESORA G21603 UnidadCLP 8.100
TINTAS ORIGINAL NUEVAS Gi-11 CYAN TINTA PARA IMPRESORA G21603 UnidadCLP 8.100
TINTAS ORIGINAL NUEVAS Gi-11 BLACK TINTA PARA IMPRESORA G21603 UnidadCLP 8.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69b24495-9266563? | GanaLicitaciones.cl