Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACION ALARMAS COMUNITARIAS ALHUÉ
Código 69b3d199-9617192 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA | SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.096.700
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA | SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA
RUT 763693457
CARLOS ANTONIO MANRÍQUEZ CARRASCO | cmseguridadchile
RUT 97615160
G5CONNECT SPA | G5 CONNECT
RUT 778619512
INVERSIONES MVH SPA | INVERSIONES MVH SPA
RUT 779909123
ROLANDO MANUEL PRADO ARAYA | ERPA CONSTRUCCIONES
RUT 55217084
SALAS LOPEZ SPA | Salas lopez
RUT 780133589
SECUTEK SOLUTIONS SPA | secutek
RUT 779764451
SEGURIDAD FS SPA | Casa Matriz FeelSecure
RUT 762900394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de 53 alarmas comunitarias sector oriente comuna de Alhué. | 1 Unidad | CLP 7.096.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.