Resultado de licitación
NP 4 OPERATIVO ARTICULOS DE PROTECCION PERSONAL
Código 69b4a93a-9317838 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.706.507
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GESTOR CONSULTORA LIMITADA | GESTOR CONSULTORA LIMITAADA
RUT 763334945
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON CAMVAS ALTA RESISTENCIA GRIS PARA ELECTRICO | 62 Unidad | CLP 14.655 |
| CAMISAS MEZCLILLA PARA ELECTRICO | 62 Unidad | CLP 12.152 |
| ARNES CUERPO COMPLETO 3 ARGOLLA | 10 Unidad | CLP 10.867 |
| CABO DE VIDA PERLON CON MOSQ. ESCALA | 3 Unidad | CLP 8.408 |
| CINTURON LINIERO PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 28.642 |
| ESTROBO LINIERO PULL UP | 3 Unidad | CLP 74.623 |
| ANTEOJOS DAUMER L600 PROCLARO | 100 Unidad | CLP 2.252 |
| ANTEOJOS DAUMER L600 PRO GRIS | 100 Unidad | CLP 2.252 |
| GUANTES NYLON POLIURETANO NEGRO | 300 Par | CLP 595 |
| GUANTES CABRITILLA PUÑO LARGO | 200 Par | CLP 2.119 |
| CASCO V-GARD ALA COMPLETA COLOR AMARILLO CON ARNES | 25 Unidad | CLP 18.038 |
| PROTECTOR SOLAR FACTOR 50 | 3 Litro | CLP 11.862 |
| CASCO V-GARD ALA COMPLETA COLOR BLANCO CON ARNES | 5 Unidad | CLP 18.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.