Resultado de licitación
SERV. DE GUARDIAS Y SEGURIDAD H. CURACAUTÍN 2026
Código 69ba1d2e-9610611 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
RUT 774548351
FABIOLA LORENA MAILLANCA BUSTOS | FABIOLA MAILLANCA - Casa Matriz
RUT 124220033
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
marcelo | SEGURIDAD GSL SPA
RUT 768793859
PABLO HAROLDO | BACRU SEGURIDAD & CAPACITACION
RUT 769741356
ROXANA EUGENIA | SEGURIDAD SP
RUT 762745534
SERVICIOS SEGURIDAD PRIVADA KATHERINE GONZALEZ HERNANDEZ E.I.R.L | KOB SEGURIDAD
RUT 768261776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SERVICIOS DE GUARDIAS Y SEGURIDAD H. CURACAUTÍN | 1 Unidad no definida | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.