Resultado de licitación
Equipamiento Deportivo para el Liceo Bicentenario
Código 69c4bb21-9205990 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.759.610
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IMPORTADORA ALBMAD SPA | ALBMAD
RUT 771242863
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO BALONERA TIPO MITRE | 5 Unidad | CLP 5.250 |
| BALÓN VOLEIBOL TIPO MOLTEN 3500 N°5 | 60 Unidad | CLP 9.000 |
| BALONES FUTBOL TIPO MOLTEN N°4 | 30 Unidad | CLP 13.602 |
| BALONES FUTBOL TIPO MOLTEN N°5 | 30 Unidad | CLP 15.305 |
| SET DE PETOS TALLA UNIVERSAL | 4 Unidad | CLP 22.185 |
| BALON HANDBALL TIPO MOLTEN N°1 | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| BALON HANDBALL TIPO MOLTEN N°2 | 25 Unidad | CLP 12.479 |
| BALON HANDBALL TIPO MOLTEN N°3 | 25 Unidad | CLP 12.593 |
| SILBATOS TIPO FOX | 3 Unidad | CLP 1.084 |
| BOMBIN DE PISO | 2 Unidad | CLP 6.714 |
| BALÓN DE KIN BALL | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| SET DE 10-12 CONOS DEPORTIVOS MEDIANOS 32 CMS | 6 Unidad | CLP 10.916 |
| SET DE 10-12 CONOS DEPORTIVOS GRANDES 38 CMS | 6 Unidad | CLP 14.277 |
| SET DE 6 PELOTAS TENIS DE MESA TIPO SENSEI | 20 Unidad | CLP 2.508 |
| RED PING PONG CON SOPORTE TIPO SENSEI | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| CINTA GIMNASIA RITMICA, MEDIDA OFICIAL | 40 Unidad | CLP 1.252 |
| SET DE BADMINTON 4 RAQUETAS, DOS PLUMAS, MALLA Y SOPORTE TIPO SUFIX | 10 Unidad | CLP 23.937 |
| PELOTA HOCKEY CÉSPED | 20 Unidad | CLP 7.551 |
| SET DE 3 FRISBEE | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| SET DE PARANTE VOLEIBOL MOVIBLES, BASE DE FIERRO | 1 Unidad | CLP 409.022 |
| CARRO PORTABALONES METÁLICO. MEDIDA: 1MT X 70CMS X 70CMS. -ESTRUCTURA METÁLICA CON TAPA Y ALDABA PORTA CANDADO PARA MAYOR SEGURIDAD. | 3 Unidad | CLP 84.025 |
| SET PARANTE DE VOLEIBOL PARA USO EXTERIOR E INTERIOR | 1 Unidad | CLP 648.051 |
| MALLA VOLEIBOL ACERADA | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| ARCOS MOVILES HANDBALL ALUMINIO 3X2 | 2 Unidad | CLP 287.767 |
| BALANZA COLUMNA | 1 Unidad | CLP 429.900 |
| CARRO DE ARRASTRE | 3 Unidad | CLP 64.200 |
| BALÓN MEDICINAL CON REBOTE 2 KILOS | 15 Unidad | CLP 10.916 |
| BALÓN MEDICINAL CON REBOTE 3 KILOS | 15 Unidad | CLP 13.437 |
| BARRA PRE OLIMPICA DE 180 CM CON MARIPOSA. | 3 Unidad | CLP 32.985 |
| BARRA PRE OLIMPICA DE 150 CM, CON MARIPOSA. | 3 Unidad | CLP 25.470 |
| DISCOS DE 3 KILOS DE ACERO | 24 Unidad | CLP 5.252 |
| DISCOS DE 5 KILOS DE ACERO | 24 Unidad | CLP 10.504 |
| Bandas Resistencia Elásticas Tela Set x 4 Tipo Fitnics | 20 Unidad | CLP 12.597 |
| Set Banda de Resistencia Latex 5 Niveles | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| Bandas de suspensión tipo TRX elite | 3 Unidad | CLP 6.714 |
| Cinta métrica anatómica IMC | 6 Unidad | CLP 4.788 |
| Cuerda Salto Crossfit | Cardio Alta Velocidad Entrenamiento. | 30 Unidad | CLP 1.252 |
| Estación Entrenamiento Barras Dominadas. | 2 Unidad | CLP 67.218 |
| Mancuerna hexagonal 2.5 Kg | 10 Unidad | CLP 4.613 |
| Mancuerna Hexagonal 4 Kg | 10 Unidad | CLP 7.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.