Resultado de licitación
ARTICULOS DE FERRETERIA Y ELECTRICIDAD PARA MUNICI
Código 69c4ef6e-9128821 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.054.160
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SERVICIOS GENERALES CLAUDIO HERNAN BADILLA SAAVEDRA E.I.R.L. | ISA-MAR EIRL
RUT 764386248
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Ollagüe requiere la adquisición de diversos artículos de Gasfitería y ferretería para arreglos en distintos sectores municipales y stock bodega Municipal, conforme lo indicado en las presentes bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.054.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.