Resultado de licitación
Adquisición de Químicos para piscina municipal
Código 69c79f07-9433731 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVALCO SPA | Avalco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.769.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AVALCO SPA | Avalco SpA
RUT 761739492
COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA
RUT 789541205
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LRC. Ingeniería | LRC. Ingeniería
RUT 763549844
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
ROBERTO | LIMPIAFONDOS
RUT 762044544
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diversos Productos Químicos para Piscina Municipal | 1 Global | CLP 1.769.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.