Resultado de licitación
SERVICIO DE EMISIÓN INFORMES RADIOLOGICOS
Código 69c7e87a-9188667 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 72.900.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Informe Mamografía | 960 Unidad | CLP 4.500 |
| Informe Radiológico Ambulatorio | 1800 Unidad | CLP 2.500 |
| Informe Tomografía Ambulatorio | 1680 Unidad | CLP 9.000 |
| Informe Tomografía Urgencia | 2880 Unidad | CLP 12.750 |
| Informe Tomografía Urgencia | 960 Unidad | CLP 12.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.