Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SECADORA INDUSTRIAL PARA MEJORAMIENTO HOSPITAL DE RÍO NEGRO
Código 69c82bda-9217642 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 14.890.899
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 760357405
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SECADORA INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 14.890.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.