Resultado de licitación
Medicamentos e insumos droguería comunal
Código 69cb1ff2-9296750 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTI MEDICAL SPA | ARTI MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.141.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTI MEDICAL SPA | ARTI MEDICAL
RUT 777457020
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lo que se requiere es ampollas de 20 ml de cloruro de sodio 9%. | 500 Unidad | CLP 350 |
| Lo que se requiere es cepillo y espátula kit para PAP | 2000 Unidad | CLP 103 |
| Lo que se requiere es apósito transparente adhesivo 10x12 cm similar a "tegaderm". | 500 Unidad | CLP 252 |
| Lo que se requiere es citofijador spray 125ml. | 50 Unidad | CLP 3.900 |
| Lo que se requiere es ESPÉCULO DESECHABLE TALLA S | 500 Unidad | CLP 1.247 |
| Lo que se requiere es ESPÉCULO DESECHABLE TALLA M | 500 Unidad | CLP 1.247 |
| Lo que se requiere es gel Hidratante Intravaginal similar a "hidrafemme" | 80 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.