← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DE VIVIENDAS

Código 69cbdf82-9645667 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MELEE SPA | MELEE

Monto adjudicado
CLP 24.261.120
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA MELEE SPA | MELEE

RUT 772804725

EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA

RUT 772686579

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OBRAS DE MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DE VIVIENDAS, PROGRAMA HABITABILIDAD 2024 (INGRESAR VALOR NETO TOTAL)1 GlobalCLP 24.261.120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69cbdf82-9645667? | GanaLicitaciones.cl