Resultado de licitación
Mejoramiento patio y canalizaciones esc Ignacio Serrano Tomé
Código 69cd656b-9490175 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Educación Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 16.430.323
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento patio abierto y canalización aguas lluvias de la escuela Ignacio Serrano, Tomé | 1 Unidad | CLP 16.430.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.