Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA LA BIBLIOTECA PÚBLICA REGIONAL DE ATACAMA 2023
Código 69ce3edc-9162025 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.679.419
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ultima Profecía De María Magdalena, Donoso, Lita, 9789566063766, Aguilar , 2023 | 3 Unidad | CLP 16.700 |
| Ni Calladitas Ni Perfectas, De Ugarte López, Nerea, 9789566026020, Montena, 2019 | 3 Unidad | CLP 10.884 |
| Hábitos Atómicos, Clear, James, 9789569987632, Paidós, 2021 | 3 Unidad | CLP 23.194 |
| En La Sombra Príncipe Harry Duque De Sussex 9789566129400 Plaza Janés 2023 | 3 Unidad | CLP 20.464 |
| El Principito. Mi Libro de Emociones Saint-Exupery, Antoine De 9786073813945 Salamandra Infantil 2022 | 3 Unidad | CLP 10.700 |
| El Gato Que Amaba Los Libros Natsukawa, Sosuke 9789562586115 Grijalbo 2022 | 3 Unidad | CLP 15.700 |
| Roma soy yo Posteguillo, Santiago 9789566056850 Ediciones B 2022 | 3 Unidad | CLP 21.288 |
| El Club de las 5 de la Mañana Sharma, Robin S. 9789563254990 Debolsillo 2021 | 3 Unidad | CLP 12.700 |
| La Revolución de la Glucosa Inchauspé, Jessie 9789566122265 Editorial Planeta 2022 | 3 Unidad | CLP 13.385 |
| No te comas este libro Mikecrack 9789569995453 Martínez De Roca 2023 | 3 Unidad | CLP 18.605 |
| Los Dos Amores De Mi Vida Jenkins Reid, Taylor 9789567042944 Titania 2021 | 3 Unidad | CLP 14.617 |
| Todos Quieren A Daisy Jones Jenkins Reid, Taylor 9788417552879 Blackie Books 2020 | 2 Unidad | CLP 41.000 |
| Lengua oculta. Doris y Gabriela Rubio, Rafael 9789566050070 Planeta Sostenible 2019 | 3 Unidad | CLP 14.267 |
| El rey de AmarilloChambers, Robert William9789563341843Edisur 2018 | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| Magia Natural. La Bruja Del BosqueSquire, Lindsay9789562574129Contrapunto2023 | 3 Unidad | CLP 13.732 |
| El Chico que Dibujaba ConstelacionesKellen, Alice9789564080826Planeta2022 | 3 Unidad | CLP 11.801 |
| 12 pasos En El Crimen Ilabaca, Fernando 9789564083322 Planeta 2023 | 3 Unidad | CLP 14.177 |
| Para Chicas Cox, Lizzie 9789562572897 Contrapunto | 3 Unidad | CLP 7.883 |
| La Sociedad Impaciente Tironi, Eugenio 9789569948237 Ariel 2023 | 3 Unidad | CLP 14.177 |
| Aventuras Fantásticas Para Niñas SoñadorasVV.AA. (ilus) Newman Samantha / Le Khoa9789877970487El Gato De Hojalata2023 | 3 Unidad | CLP 14.700 |
| Este Es El Plan Frick, Fernanda 9789566185383 Planeta Comic 2023 | 3 Unidad | CLP 11.801 |
| Chica Conoce Chica Lippincott, Rachel 9789569476754 Nube de tinta 2022 | 3 Unidad | CLP 17.918 |
| La Hipótesis del Amor Hazelwood, Alí 9788418945182 Contraluz 2022 | 3 Unidad | CLP 14.706 |
| La Ciencia Oscura León, Gabriel 9789562626262 Ediciones B2022 | 3 Unidad | CLP 12.229 |
| La Ciencia De La Ciencia Ficción Jordi Pont, Manuel Moreno 9788417822002 Shackleton Books 2019 | 3 Unidad | CLP 15.680 |
| Inspirado por Plantas Gifford, Clive 9789562574082 Contrapunto | 3 Unidad | CLP 11.539 |
| Tu cuerpo es tuyo Serrano, Lucía 9788418599408 Nubeocho 2021 | 3 Unidad | CLP 19.100 |
| Inventado por animales Dorion, Christiane 9789562573160 Contrapunto | 3 Unidad | CLP 11.539 |
| El cuerpo humano Ehrhard, Dominique 9788414040843 Edelvives 2022 | 2 Unidad | CLP 36.590 |
| De Bellota a Roble Wilkinson, Carl 9789562574167 Contrapunto | 3 Unidad | CLP 13.732 |
| Manual Del Buen Ecologista Martin, Belén Jacoba 9788466227841 Libsa 2019 | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Las dragonas de Daisy Stickley, Frances 9788491456117 Picarona 2022 | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| Rosa no es un color Ward, Lindsay 9788491456209 Picarona 2022 | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| Hombre prehistórico es también una mujer Patou-Mathis, Maryléne 9788426410092 Lumen 2021 | 3 Unidad | CLP 16.700 |
| Inteligencia financiera. Lo que realmente significan los números Knight, Joe 9788419105202 Sirio 2022 | 2 Unidad | CLP 22.222 |
| La perspectiva de género como método de argumentación jurídica en las decisiones judiciales Rivas Vargas, Carola 9788418982507 Ril Editores 2022 | 3 Unidad | CLP 8.042 |
| Mosaico Rojo Negro Blanco Al Adib Mendiri, Miriam 9788441545212 Anaya Multimedia 2022 | 3 Unidad | CLP 16.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.