← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE CÁMARAS DE SEGURIDAD E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS COMUNA DE RÁNQUIL

Código 69ce6225-9493840 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALTO CHILOE LIMITADA | CONSTRUCTORA ALTO CHILOE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 151.733.088
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ALTO CHILOE LIMITADA | CONSTRUCTORA ALTO CHILOE LIMITADA

RUT 772069251

FERNANDO ANDRÉS RIFFO FIERRO | Rofer

RUT 182169714

Ganador

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la instalación de 12 cámaras PTZ y 28 cámaras fijas, con postación y empalmes eléctricos. La transmisión de datos se realizará a través de fibra óptica, con una red independiente, conectada a salas de monitoreo ubicadas en sedes de1 GlobalCLP 151.733.088

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69ce6225-9493840? | GanaLicitaciones.cl