Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESORA E INSUMOS DE IMPRESIÓN
Código 69cebe56-9391151 · CORPORACION MUNICIPAL DE INNOVACION Y DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL DE SAN JOAQUIN | CORPORACION MUNICIPAL DE INNOVACION Y DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL DE SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.997.888
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Modelo: TN 217 BK • Color: negro • Rendimiento: 3.000 paginas • Compatible con impresora Brother DCP-L3551CDW | 1 Unidad | CLP 2.594.417 |
| • Modelo: TN 217 C • Color: Cyan • Rendimiento: 2.300 paginas • Compatible con impresora Brother DCP-L3551CDW | 1 Unidad | CLP 194.259 |
| • Modelo: TN 217 M • Color: magenta • Rendimiento: 2.300 paginas • Compatible: con impresora Brother DCP-L3551CDW | 1 Unidad | CLP 119.544 |
| • Modelo: TN 217 Y • Color: amarillo • Rendimiento:2.300 paginas • Compatible: con impresora Brother DCP-L3551CDW | 1 Unidad | CLP 89.658 |
| • Modelo: Tóner CF258X • Color: negro • Rendimiento: 10.000 paginas • Compatible: con impresora HP LaserJet Pro M404-M405 | 1 Unidad | CLP 149.430 |
| • Tecnología: LED • Color/B/N: Color • Debe incluir 2 pack de tóners originales para impresora descrita. *Revisar punto 1.1 de las bases del presente llamado. | 1 Unidad | CLP 850.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.