← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ELECTRICO

Código 69d0a4b8-9587396 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur

Monto adjudicado
CLP 12.600.000
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur

RUT 776447323

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- MEJORAMIENTO SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SISTEMA ELÉCTRICO, POSTA SALUD RURAL DE DIDAICO, TRAIGUÉN,1 UnidadCLP 12.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69d0a4b8-9587396? | GanaLicitaciones.cl