Resultado de licitación
Adq. Serv. traslado alumnos EE de Tomé
Código 69d19bbf-9498688 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO BALDOMERO HERNANDEZ SAGREDO | ANGELO BALDOMERO HERNANDEZ SAGREDO
- Monto adjudicado
- CLP 683.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGELO BALDOMERO HERNANDEZ SAGREDO | ANGELO BALDOMERO HERNANDEZ SAGREDO
RUT 151706088
DOMINGA DEL CARMEN SOTO CHANDÍA | Viajes Domitour
RUT 74986323
ERNESTO ALEJANDRO SANHUEZA LAGOS | Ernesto Sanhueza
RUT 117748391
MARIA IVONNE ULLOA SALAS | MARIA IVONNE ULLOA SALAS
RUT 69311466
MILTON ALEXIE GONZÁLEZ FIGUEROA | transporte
RUT 100621789
ORIETTA BEATRIZ MATAMALA CISTERNAS | Transporte Escolar
RUT 127291594
TRANSPORTES SUAZO SPA | Transportes Suazo
RUT 766996582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Servicio traslado de alumnos RECORRIDO RAFAEL NORTE para 48 alumnos de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Adquisición Servicio traslado de alumnos RECORRIDO EL ESPINO SAN ANTONIO para 12 alumnos de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Adquisición Servicio traslado de alumnos RECORRIDO EL ESPINO CORONEY LICEOS para 15 alumnos de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Adquisición Servicio traslado de alumnos RECORRIDO BURCA DICHATO LICEOS para 10 alumnos de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Adquisición Servicio traslado de alumnos RECORRIDO JARDÍN EL MOLINO para 20 alumnos de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 73.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.