Resultado de licitación
LUMINARIAS Y ACCESORIOS ELECTRICOS ALUMBRADO PUBLICO
Código 69d757ab-9207125 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
- Monto adjudicado
- CLP 4.742.090
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUMINARIA LED 50 W 85-265 VOLTS 5000 LM, LED CALOR 6000 K IP 65 50/60 HZ GLOBALTRONICS LED STREET LIGTH, SE ADJUNTA MODELO | 50 Unidad | CLP 30.559 |
| LUMINARIAS 100 W., 6500 K, 8000 LUMENES, 220V GLOBALTRONICS, SEGUN ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 37.750 |
| FOCO PANEL LED PLAFON LED 18 W EMBUTIDO | 100 Unidad | CLP 4.260 |
| TUBO LED 18 W 60 CM | 140 Unidad | CLP 1.150 |
| FOTOCELDA CON BASES 220 V | 20 Unidad | CLP 9.875 |
| HUINCHA AISLADORA 3M SUPER 33 | 10 Rollo | CLP 4.875 |
| LLAVE DE PIPA 13 MM | 1 Unidad | CLP 6.895 |
| LLAVE DE PIPA 14 MM | 1 Unidad | CLP 6.895 |
| GANCHOS DE LUMINARIAS PUBLICA | 20 Unidad | CLP 23.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.