Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO INFORMATICO Y TECNOLOGICO
Código 69d75dbe-9513213 · SUBSECRETARIA DE EDUCACION SUPERIOR | SUBSECRETARIA DE EDUCACION SUPERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
- Monto adjudicado
- USD 217.720,8
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO INFORMATICO Y TECNOLOGICO PARA LA SUBSECREATRIA DE EDUCACIÓN SUPERIOR | 1 Unidad | USD 217.720,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.