← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

M. ILUMINACIÓN L. BLANCA-CASTILLO-LOS MAYOS YNG

Código 69ddf9a0-9656549 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó DANIEL JESÚS MARDONES SANHUEZA | daniel jesus

Monto adjudicado
CLP 9.750.792
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DANIEL JESÚS MARDONES SANHUEZA | daniel jesus

RUT 131405847

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objeto mejorar la iluminación en diversos sectores de la zona urbana y rural de la comuna. En la plaza de la población Laguna Blanca se considera la construcción de red de AP e instalación de 4 luminarias LED tipo colonial1 UnidadCLP 9.750.792

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69ddf9a0-9656549? | GanaLicitaciones.cl