Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER CARTUCHOS Y TINTAS ORIGINALES PARA IMPRESORAS Y ACCESORIOS E INSUMOS COMPUTACIONALES DESTINADAS A CUARTELES DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS BIOBÍO
Código 69df8211-9528136 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 9.957.500
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anexo N°2: Req. Económicos y Técnicos (Accesorios e insumos computacionales) | 1 Unidad | CLP 9.957.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.