Resultado de licitación
SUMINISTROS PARA CIRUGÍA ABIERTA
Código 69e0ddbb-9617508 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 338.320.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAPADORA LINEAL 60 MM | 300 Unidad | CLP 160.000 |
| GRAPADORA LINEAL 80 MM | 300 Unidad | CLP 160.000 |
| GRAPADORA LINEAL 100 MM | 300 Unidad | CLP 165.000 |
| CARGA LINEAL 60 MM | 800 Unidad | CLP 60.000 |
| CARGA LINEAL 80 MM | 800 Unidad | CLP 60.000 |
| CARGA LINEAL 100 MM | 800 Unidad | CLP 65.000 |
| STAPLER CIRCULAR P/COLON D 33 | 36 Unidad | CLP 425.000 |
| STAPLER CIRCULAR P/COLON D 31 | 36 Unidad | CLP 420.000 |
| STAPLER CIRCULAR 28 P/COLON D 28 | 36 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.