Resultado de licitación
SERVICIO DE RASTREO Y CONTROL DE FLOTA.
Código 69e3c0ed-9142261 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercializadora DH Limitada | BLACKGPS
- Monto adjudicado
- CLP 4.772.800
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercializadora DH Limitada | BLACKGPS
RUT 761338595
INVERSIONES CREY SPA | CREY SpA
RUT 776028096
José Luis | José Luis
RUT 769004165
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
PolariGlass Chile SPA | PolariGlass Chile SPA
RUT 768628882
RUDY STEFAN DULANSKY CABRERA | TROMG SpA
RUT 761193678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Parral desea contratar el servicio de RASTREO Y CONTROL DE FLOTAS EN TIEMPO REAL GLOBAL POSITIONING SYSTEM.SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA, APROBADO MEDIANTE DECRETO EXENTO N°1430 DE FECHA 24/03/2023. | 1 Unidad | CLP 4.772.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.