Resultado de licitación
“Concesión servicio de recolección RSD limpieza de ferias y barridos de calles 2024 – 2027 de la comuna de El Bosque”
Código 69e6070b-9284179 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.375.156.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Concesión servicio de recolección RSD limpieza de ferias y barridos de calles 2024 – 2027 de la comuna de El Bosque”. | 1 Unidad | CLP 9.375.156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.