Resultado de licitación
CONTRATACION DE SUMINISTROS DE ALIMENTACION Y DE UTILES DE ASEO PARA INTERNADO DEL LICEO A-25 INSTITUTO POLITECNICO I.B.F. PARA EL AÑO ESCOLAR 2025.-
Código 69e661ef-9503812 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 436.784
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
RUT 766403344
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LILIAN ALEJANDRA ROMERO VERDUGO | LA ROMERITA
RUT 93977769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTROS PARA ALIMENTACIÓN, INTERNADO DEL LICEO A-25 I.B.F.; OFERTAR POR EL TOTAL REQUERIDO POR UNIDAD EN EL ANEXO(S) N°3 "OFERTA ECONOMICA"; VER BASES Y T.T.R. ADJUNTO. | 1 Global | CLP 378.030 |
| UTILES DE ASEO; PARA INTERNADO DL LICEO A-25 I.B.F.; VER ANEXO(S) N°3 OFERTA ECONOMICA. OFERTAR POR EL TOTAL REQUERIDO POR UNIDAD EN EL ANEXO N°3 "OFERTA ECONOMICA"; VER BASES Y T.T.R. ADJUNTO. | 1 Global | CLP 58.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.