Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA ASCENSOR EDIFICIO CONSISTORIAL DE SAN MIGUEL
Código 69e6bc78-9236224 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eurobras Ascensores Ltda. | Eurobras Ascensores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.596.818
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Eurobras Ascensores Ltda. | Eurobras Ascensores Ltda.
RUT 769435107
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva del Ascensor Hidráulico Panorámico Autosoportado, ubicado en el Hall Central del Edificio Consistorial, Gran Avenida José Miguel Carrera N°3418, comuna de San Miguel | 1 Unidad | CLP 2.596.818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.