Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONIA IP CON PORTABILIDAD
Código 69e7d96a-9422237 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 137.608.056
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONÍA FIJA IP CON PORTABILIDAD, PARA 11 CENTROS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE PARRA (INGRESAR MONTO TOTAL NETO PARA LOS 11 CENTROS DE SALUD, ESTE MONTO DEBE COINCIDIR CON VALOR DETALLADO EN ANEXO N°4 DE OFERTA ECONÓMICA) | 1 Unidad | CLP 137.608.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.