Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LIBROS DE APOYO ESCUELA PATRICIO LYNCH
Código 69e8a8ec-9344578 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.788.477
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARS STARS A | 25 Unidad | CLP 17.761 |
| CARS STARS C | 23 Unidad | CLP 17.761 |
| CARS STARS D | 20 Unidad | CLP 17.761 |
| CARS STARS E | 30 Unidad | CLP 17.761 |
| CARS STARS F | 26 Unidad | CLP 17.761 |
| CARS STARS G | 33 Unidad | CLP 17.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.