Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES ELECTRICOS PARA LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL ALUMBRADO PUBLICO DE VILLA ALEMANA”
Código 69e9602b-9639907 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ENERGON SPA | ENERGON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.387.038
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Sanden Ltda. | Sanden Ltda.
RUT 769047808
SERVICIOS DIGITALES RUBICO SPA | RUBICO
RUT 776685356
SUMINISTROS Y SERVICIOS ELÉCTRICOS MICHEL SALAS E.I.R.L. | ELECTRICA360
RUT 781042730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES ELECTRICOS PARA LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL ALUMBRADO PUBLICO DE VILLA ALEMANA, de acuerdo a los valores unitarios establecidos en formato económico adjudicado. | 1 Unidad | CLP 17.387.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.