Resultado de licitación
CONVENIO EXÁMENES ECOGRÁFICOS Y MAMOGRAFIAS
Código 69eab76d-9189228 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS BIORAD S.A. | SERVICIOSMEDICOSBIORAD
- Monto adjudicado
- CLP 337.020
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MEDICOS BIORAD S.A. | SERVICIOSMEDICOSBIORAD
RUT 760373389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECO. TIROIDES/CERVICAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. ABDOMEN (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 17.160 |
| ECO. PELVIANA (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. VESICO PROSTATICA (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. RENAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. CEREBRAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. MAMARIA BILATERAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. TESTICULAR (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. PARTES BLANDAS (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 15.320 |
| ECO. DOPPLER PARTES BLANDAS / VENOSO UNILATERAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 30.640 |
| ECO. DOPPLER VENOSO BILATERAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 49.020 |
| ECO. DOPPLER ARTERIAL UNILATERAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 36.760 |
| ECO. DOPPLER CAROTIDEO/VERTEBRAL/TIROIDES/RENAL/ARTERIAL BILATERAL (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 42.890 |
| ECO. DOPPLER TESTICULAR/ HEPATICO (TOMA + INFORME) | 1 Unidad | CLP 37.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.