Resultado de licitación
A-45 SEP COMPRA DE TONER ORD 165
Código 69f03b51-9102802 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.429.600
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLUCIONES INTEGRALES DE TECNOLOGÍAS TEKNEW LIMITADA | TEKNEW TECNOLOGIA LTDA.
RUT 773548218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARA IMPRESORA EPSON WF c5290 COLOR BK | 10 Unidad | CLP 28.990 |
| TONER PARA IMPRESORA EPSON WF c5290 COLOR Y | 10 Unidad | CLP 37.990 |
| TONER PARA IMPRESORA EPSON WF c5290 COLOR M. | 10 Unidad | CLP 37.990 |
| TONER PARA IMPRESORA EPSON WF c5290 COLOR C. | 10 Unidad | CLP 37.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.