← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Modificación Oficinas Espacio de Coordinación y V

Código 69f0c995-9513345 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 9.703.563
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA

RUT 765007577

CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA

RUT 774550089

CONSTRUCTORA ITA SPA | ITA CONSTRUCCIONES

RUT 771398278

CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA

RUT 772684096

Ganador

Constructora Valentino | Constructora Valentino

RUT 767897316

EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154

RUT 72888154

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES PATRICIO PÉREZ SPA | P&C SpA

RUT 78045573K

Mapué | Mapué

RUT 762838508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Modificación Oficinas, Espacio de Coordinación y Vinculación en I+D+i+e (Espacio de la Oficina Depto. Agronomía), Campus Andrés Bello de La Universidad de La Serena1 GlobalCLP 9.703.563

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69f0c995-9513345? | GanaLicitaciones.cl