Resultado de licitación
ADQ E INSTALACION DE CALDERA Y DESMONTAJE Y RETIRO DE CALDERA EXISTENTE 129-2025
Código 69f133b9-9505284 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GMD CLIMA SPA | GMD CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.595.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GMD CLIMA SPA | GMD CLIMA SPA
RUT 775297093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ E INSTALACION DE CALDERA Y DESMONTAJE Y RETIRO DE CALDERA EXISTENTE | 1 Unidad | CLP 5.595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.