Resultado de licitación
LP ADQUISICION DE GAS LICUADO 45 KG
Código 69f1bb31-9320602 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AHI LIMITADA | AHI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.598.750
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL AHI LIMITADA | AHI LTDA
RUT 770428327
COMERCIAL E INVERSIONES AKU RAPA NUI SPA | Comercial e Inversiones Aku Rapa Nui
RUT 774632263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP ADQUISICION DE GAS LICUADO DE 45 KG | 1 Unidad | CLP 23.598.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.