Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO
Código 69f1d2d8-9539877 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 107.650
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clinic Presentación (18 paquetes por caja), 250 und cada BOX, 21.6cmx 21cm c/u papel blanco | 1 Caja | CLP 15.300 |
| Atrapa polvo Presentación 5L, blanco lechoso, densidad 25°, Ph de 6,5-7,5. | 1 Bidón | CLP 4.100 |
| Bolsa de basura 50x70 pequeñas x 10 und, color gramaje 75 micras de espesor a lo menos el cual soporte a lo menos 10 kg | 1 Paquete | CLP 300 |
| Bolsa de basura 70x90 grandes x 10 und, color negro, gramaje 75 micras de espesor a lo menos y soporte a lo menos 10 kg | 1 Paquete | CLP 600 |
| Basurero negro o gris 240 litros, borde romo, con tapa, con rueda | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Limpiador en crema Presentación 750gr, tapa dosificadora, aroma limón. | 1 Botella | CLP 1.300 |
| Desodorante ambiental Fragancia aroma limón, 360cc, en spray envase metálico. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Escobillón Dureza media, firme y resistente, sin palo, para interior. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Esponja marca similar a Bonobril Amarillo, fibra verde, 3cmx9cm | 1 Unidad | CLP 150 |
| Papel Higiénico Jumbo X 4 Color blanco al 78%, x 4 unidades, 500mts, gramaje 16.5g/m2, diámetro 236mm, altura 89mm | 1 Paquete | CLP 6.000 |
| Papel secado de manos Rollo 200 metros 2 unidades por paquete, color blanco doble hoja | 1 Paquete | CLP 5.000 |
| Dispensador a muro De papel secado de manos compatible con papel secado de manos 200 metros | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Sabanilla 48mtsx 50cm, 2xpaq, gramaje 34gr/m2, largo 100m diámetro 132mm, altura 530mm, gofrado nube. | 1 Paquete | CLP 3.200 |
| Trapero Colores, microfibra, azul, 50x70. | 1 Unidad | CLP 800 |
| Trapero Colores, microfibra, rojo, 50x70 | 1 Unidad | CLP 850 |
| Barre Agua Aluminio, gris, con goma, 55cm | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Cepillo Limpia Baño Color blanco, cerdas duras con mango, base plástica blanca y resistente | 1 Unidad | CLP 900 |
| Sopapo Goma Genérico, negro, 11cmx28cm, palo madera | 1 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.