Resultado de licitación
Adquisición de Anticuerpos para Anatomía
Código 69f24a71-9479373 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.550.135
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTICUERPO BCL 6 HOSDIP HI8550 | 3 Frasco | CLP 126.000 |
| ANTICUERPO GH HOSDIP HI8556 | 3 Unidad | CLP 126.735 |
| ANTICUERPO CD45RO HOSDIP HI0215 | 3 Frasco | CLP 306.000 |
| ANTICUERPO CD 15 (MHCD1501) HOSDIP HI8515 | 3 Frasco | CLP 108.045 |
| A-1-ANTITRYPSIN (POLYCLONAL) HOSDIP HI8776 | 3 Unidad | CLP 126.735 |
| ANTICUERPO ACTINA MÚSCULO LISO (180106) HOSDIP HI8528 | 3 Frasco | CLP 99.750 |
| ANTICUERPO LAMBDA (HOSDIP HI8814) | 3 Frasco | CLP 490.000 |
| ANTICUERPO CD 138; MOUSE MONOCLONAL; CLON B-A38 HOSDIP HI8662 | 3 Unidad | CLP 719.000 |
| ANTICUERPO CK 19 HOSDIP HI8566 | 3 Frasco | CLP 147.735 |
| ANTICUERPO EMA (E1374) HOSDIP HI8546 | 3 Frasco | CLP 126.000 |
| CA 19-9 (CLON 121SLE) HOSDIP HI8777 | 3 Unidad | CLP 147.000 |
| ANTICUERPO BHCG HOSDIP HI8582 | 3 Frasco | CLP 161.280 |
| ANTICUERPO CD 99 (MHCD9901) HOSDIP HI8514 | 3 Frasco | CLP 676.000 |
| ANTICUERPO RENAL CELL CARCINOMA (A16630) HOSDIP HI8545 | 3 Frasco | CLP 164.800 |
| ANTICUERPO KAPPA, RTU (HOSDIP HI8813) | 3 Frasco | CLP 490.000 |
| ANTICUERPO CD-34 HOSDIP HI8658 | 3 Unidad | CLP 120.750 |
| ANTICUERPO MAMOGLOBINA HOSDIP HI8559 | 3 Frasco | CLP 221.235 |
| ANTICUERPO CD 2 (CD0218) HOSDIP HI8507 | 3 Frasco | CLP 288.120 |
| ANTICUERPO SATB2 HOSDIP HI8830 | 3 Unidad | CLP 340.000 |
| MUC-1 (CLON H 23) HOSDIP HI8780 | 3 Unidad | CLP 189.000 |
| ANTICUERPO CICLINA D1 HOSDIP HI8587 | 3 Frasco | CLP 243.810 |
| HEPATOCYTE (CLON OCH1E5) HOSDIP HI8774 | 3 Unidad | CLP 210.105 |
| ANTICUERPO CD71, 5 O 7 ML REASY TO USE HOSDIPHI8802 | 3 Unidad | CLP 252.000 |
| ANTICUERPO CD61, 5 O 7 ML READY TO USE HOSDIP HI8801 | 3 Unidad | CLP 276.200 |
| ANTICUERPO CD 25 (MHCD25044) HOSDIP HI8512 | 3 Frasco | CLP 248.850 |
| ANTICUERPO CD 44 HOSDIP HI8829 | 3 Unidad | CLP 509.000 |
| ANTICUERPO PODOPLANIN HOSDIP HI8828 | 3 Unidad | CLP 282.800 |
| ANTICUERPO SALL4 HOSDIP HI8827 | 3 Unidad | CLP 282.800 |
| ANTICUERPO ENOLASA (180196) HOSDIP HI8538 | 3 Frasco | CLP 277.095 |
| ANTICUERPO CD 23 HOSDIP HI8504 | 3 Frasco | CLP 294.000 |
| ANTICUERPO CK 8-18 HOSDIP HI8760 | 3 Frasco | CLP 212.400 |
| ANTICUERPO CD 256 (ALK 1) HOSDIP HI8568 | 3 Frasco | CLP 800.000 |
| ANTICUERPO C-MYC HOSDIP HI8826 | 3 Unidad | CLP 435.800 |
| ANTICUERPO MDM2 HOSDIP HI8831 | 3 Unidad | CLP 570.000 |
| ANTICUERPO CDK4 HOSDIP HI8832 | 3 Unidad | CLP 752.000 |
| ANTICUERPO ALK (CLON D5F3) HOSDIP HI8833 | 3 Unidad | CLP 262.500 |
| CALPONIN-1 (CLON EP798Y) HOSDIP HI8775 | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| ANTICUERPO NAPSIN A HOSDIP HI8807 | 3 Unidad | CLP 273.000 |
| ANTICUERPO CD-5 HOSDIP HM0118 | 3 Frasco | CLP 283.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.