← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos escolares Esc. Andrew Jackson MATERIAL ESPECIALIZADO PIE

Código 69f2eefb-9432884 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.046.515
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA

RUT 767377878

VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz

RUT 96818270

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resma papel oficio equalit o equivalente.50 UnidadCLP 4.273
Resma papel carta equalit o equivalente.50 UnidadCLP 3.613
Caja archivo carton Rhein Verde, o equivalente.30 UnidadCLP 2.731
Marcadores Permanentes Sharpie Punta Fina Set 12 Tropical, o equivalente.50 UnidadCLP 6.520
Perforadora Borde Diseño Creative corazón ADIX, o equivalente.5 UnidadCLP 7.603
Perforadora Borde Diseño Creative concha ADIX, o equivalente.5 UnidadCLP 7.603
Rollo Transparente Adhesivo Adix 33x150cm, o equivalente.50 UnidadCLP 833
Perforadora Circulo 5 Cm5 UnidadCLP 24.178
Perforadora Borde Diseño Creative flor ADIX, o equivalente.5 UnidadCLP 7.603
motivacional block de stickers Adetec variedad, o equivalente.50 UnidadCLP 1.769
Caja organizadora con tapa y manilla plástica de 6 litros wenco, o equivalente.30 UnidadCLP 6.578
Caja organizadora con tapa y manilla plástica de 15 litros wenco, o equivalente.20 UnidadCLP 13.178
Regla Flex 20 cm colores surtidos50 UnidadCLP 1.065
Etiquetas autoadhesivas Blanca Adetec, o equivalente.50 UnidadCLP 6.941
Sacapunta escolar doble depósito50 UnidadCLP 361

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69f2eefb-9432884? | GanaLicitaciones.cl