← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO MECANICA DE SUELOS VARIOS PROYECTOS 2026 - Readjudicada en Id 2308-39-R126

Código 69f42cc5-9656044 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 12.000.000
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

RAKILAB SPA | RakiLAB SpA

RUT 772969287

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES GEOCONTROL SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES GEOCONTROL SPA

RUT 765499585

VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería

RUT 762909146

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO MECANICA DE SUELOS VARIOS PROYECTOS 2026 OSORNO1 UnidadCLP 12.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69f42cc5-9656044? | GanaLicitaciones.cl