Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA OTOÑO - INVIERNO 2024
Código 69f58daa-9387717 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESTILO MIO SPA | Estilo Mio SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.899.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ESTILO MIO SPA | Estilo Mio SPA
RUT 775101423
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PIQUE MANGA LARGA. SEGÚN BASES. | 483 Unidad | CLP 12.000 |
| CHAQUETA MICROPOLAR. SEGÚN BASES. | 160 Unidad | CLP 20.000 |
| PARKA IMPERMEABLE. SEGÚN BASES. | 229 Unidad | CLP 55.000 |
| CHAQUETA GEOLOGA INSTITUCIONAL. SEGÚN BASES. | 31 Unidad | CLP 30.000 |
| PANTALON CARGO GABARDINA SPANDEX ALTA RESISTENCIA. SEGÚN BASES. | 145 Unidad | CLP 30.000 |
| PANTALON CARGO SPANDEX CON REFUERZO NEW DYNAMIC ACTIVE. SEGÚN BASES. | 136 Unidad | CLP 30.000 |
| PANTALON OUTDOOR. SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 30.000 |
| BANDANA. SEGÚN BASES. | 152 Unidad | CLP 5.000 |
| POLERÓN CANGURO CON CIERRE ENTERO. SEGÚN BASES. | 258 Unidad | CLP 12.000 |
| OVEROL GABARDINA CON CINTA REFLECTANTE. SEGÚN BASES. | 51 Unidad | CLP 15.000 |
| CHALECO GEOLOGO NARANJO. SEGÚN BASES. | 91 Unidad | CLP 10.000 |
| CHALECO VIAL. SEGÚN BASES. | 63 Unidad | CLP 2.000 |
| TRAJE DE AGUA ANTIACIDO COMPLETO. SEGÚN BASES. | 119 Unidad | CLP 25.000 |
| CAPA DE AGUA. SEGÚN BASES. | 16 Unidad | CLP 10.000 |
| COTONA BADEN. SEGÚN BASES. | 23 Unidad | CLP 60.000 |
| DELANTAL DE ASEO. SEGÚN BASES. | 22 Unidad | CLP 20.000 |
| PANTALON DE ASEO (CALZA) COLOR NEGRO. SEGÚN BASES. | 22 Unidad | CLP 10.000 |
| DELANTAL PABELLÓN. SEGÚN BASES. | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| PANTALON PABELLÓN. SEGÚN BASES. | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| BOTA DE AGUA. SEGÚN BASES. | 158 Unidad | CLP 15.000 |
| PARKA IMPERMEABLE SIN MANGAS. SEGÚN BASES. | 53 Unidad | CLP 47.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.