Resultado de licitación
Mejoramiento Iluminación Acceso Sector el Boro
Código 69f5f1a8-9381231 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 109.582.466
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.
RUT 995041901
Iquique Ltda. | Iquique Ltda.
RUT 763277100
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
TEIK SPA | TEIK
RUT 77741464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CSV MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN ACCESO SECTOR EL BORO, COMUNA DE ALTO HOSPICIO” - VALOR TOTAL NETO | 1 Unidad | CLP 109.582.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.