Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HYDRAULIC PUMP PARA HELICÓPTERO
Código 69f63a1b-9602025 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeromax Industries Incorporated | Aeromax Industries Inc
- Monto adjudicado
- CLP 30.300.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aeromax Industries Incorporated | Aeromax Industries Inc
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HYDRAULIC PUMP PARA HELICÓPTERO EC-135 DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 30.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.