Resultado de licitación
diagnóstico de brechas de género SNPCI
Código 69f6ab7e-9653806 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.750.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
Asesorías, consultorías e investigaciones Boreal L | BOREAL Investigación y Consultoría Ltda
RUT 761289691
ASESORIAS, INVERSIONES, SERVICIOS PROFESIONALES JMS SPA | JMS SpA
RUT 781943738
ASESORIAS, INVESTIGACION Y CAPACITACION EN CIENCIAS SOCIALES LIMITADA | ISONOMA CONSULTORIAS SOCIALES
RUT 760622753
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
GRUPO ARIAS SPA | GRUPO ARIAS
RUT 782224786
INNOVAMENTE SPA | Innovamente
RUT 781041572
MAGA ECO SPA | Caja Negra Investigación de Mercado
RUT 77273526K
MEDUSA CONSULTORIAS E INVESTIGACION LIMITADA | Medusa Consultorías e Investigación Social
RUT 780795034
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN | ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN
RUT 196507531
sociedad mamut producciones ltda. | MAMUT PRODUCCIONES Y ASESORÍAS
RUT 761079468
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
WALTER OSVALDO SOTO LEÓN | Walter Soto León
RUT 47708575
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio profesional para diagnóstico de brechas de género en programas de Patrimonio Cultural Inmaterial, según bases técnicas | 1 Global | CLP 8.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.