Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS ADOBE CREATIVE CLOUD
Código 69f757bb-9261051 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA RENOVACIÓN ANUAL DE LICENCIAS ADOBE CREATIVE CLOUD, PARA EL CANAL DE TELEVISIÓN DEL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.