Resultado de licitación
vestuario para estudiantes liceo C-21
Código 69fa6fa1-9121153 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 7.735.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
JEANNETTE DEL ROSARIO MUNIZAGA RODRÍGUEZ | JEANNETHE DEL ROSARIO
RUT 125961169
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzos liceo mujer "Juan Cortes Monroy Cortes" comuna de Taltal. | 75 Unidad | CLP 24.219 |
| Buzos liceo hombre "Juan Cortes Monroy Cortes" comuna de Taltal. | 75 Unidad | CLP 24.219 |
| Polera pique blanca hombre "Juan Cortes Monroy Cortes" comuna de Taltal. | 100 Unidad | CLP 12.069 |
| Polera pique blanca mujer "Juan Cortes Monroy Cortes" comuna de Taltal. | 100 Unidad | CLP 12.069 |
| Polera de algodon liceo mujer | 75 Unidad | CLP 11.259 |
| Polera de algodon liceo hombre | 75 Unidad | CLP 11.259 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.